Connexion

Le calendrier des Z’élèphs !

  1. Dolomites 2018

    30 septembre - 7 octobre

Classement CFD

CLASSEMENT C.F.D. 2014-2015

Visible directement sur le site de la FFVL -> http://parapente.ffvl.fr/node/1576/2014 <-

2013-2014

En détail -> http://parapente.ffvl.fr/node/1576/2013

Classement général


2ème : Guy PARAT

1er : Luc ARMANT

3ème : Antoine GIRARD

Classement féminin


2ème : Sophie VERHAEGE

1ère : Seiko FUKUOKA

3ème : Caroline THOMAS

 

Classement des clubs

Classement général


2ème : Jonathan MARIN

1er : Guillaume CHATAIN

3ème : Alexandre JOFRESA

Classement féminin

2ème : Caroline THOMAS
1ère : Sophie VERHAEGE

3ème : Nathalie FRESNE

Classement des clubs Les Z’éléphs à la 4ème place …

2011-2012

En détail -> http://parapente.ffvl.fr/node/1576/2011

Classement général


2ème : Jacques FOURNIER

1er : Guy PARAT

3ème : Franck ARNAUD

Classement féminin


2ème : Sabine DUVIVIER

1ère : Caroline THOMAS

3ème : Laurie GENOVESE

 Classement des clubs


2ème : envol sud isere

1er : au gre de l’air

3ème : parateam

 2010-2011

En détail -> http://parapente.ffvl.fr/node/1576/2010

Classement général


2ème : Guy PARAT

1er : Luc ARMANT

3ème : Honorin HAMARD

Classement féminin   très jolie  7ème place de Florence COLLINET

Classement des clubs Et qui c’est qui est premier ?????

En détail -> http://parapente.ffvl.fr/node/894/2009

Classement général


2ème : Guy PARAT

1er : Thomas PUTHOD

3ème : Damien DE-BAENST

Classement féminin


2ème : Laurence PUILLET-ANSELME

1ère : Anne-sophie DURAND

3ème : Francoise BESTEL

Classement des clubs  Les Z’éléphants à la 4ème … zut de zut. 

2008-2009

En détail -> http://parapente.ffvl.fr/node/894/2008

Classement général Bertrand BELLET et Damien de-BAENST en 4ème et 5ème place, au pied du podium.


2ème : Luc ARMANT

1er : David DAGAULT

3ème : Franck ARNAUD

 Classement féminin  Et toujours Agnès DELORME sur les podium


2ème : Agnes DELORME

1ère : Rachael EVANS

3ème : Benedicte SAURY-JOURDAIN

Classement des clubs Notre club bien placé, habitué des podium ;-D

En détail -> http://parapente.ffvl.fr/node/894/2007

Classement général


2ème : Jacques FOURNIER

1er : Guy PARAT

3ème : Thomas PUTHOD

Classement féminin ( vous connaissez la première ;-D )


2ème : Claire RAMBOZ

1ère : Agnes DELORME

3ème : Rachael EVANS

 Classement des clubs…. Et c’était qui le premier de tous ???

Lien vers tout les classements sur la page FFVL

Aucun commentaire jusqu'à présent.

Laisser un commentaire

La vidéo du moment

Dernières annonces